29 января 2021 года свой юбилей отметил МКУ СРЦН «Надежда», который был создан распоряжением Главы Ленинск-Кузнецкого района № 43 от 29.01.1996 года «О создании социального приюта для детей и подростков в структуре УСЗН». Приют был рассчитан на 25 койко-мест.

IMG 20210204 WA0014

В настоящее время центр рассчитан на временное содержание 14 детей.

Коллектив учреждения 41 сотрудник. И каждый сотрудник этого учреждения чуткий, добрый и отзывчивый человек.

Перед сотрудниками стоят большие и важные задачи! И тем, кто посвятил свою жизнь помощи детям, людям болеющим душой за будущее своих   воспитанников, эти задачи по силам. Хочется пожелать всем работникам центра успехов в нелегкой работе, пусть их сердца и впредь остаются добрыми и открытыми для детей. Доброта, присутствующая в их душах – это огромный подвиг, который эти люди каждый день совершают в нашей жизни.

Эпидемиологические условия не позволили пригласить на праздник гостей и друзей учреждения. Но для коллектива этот юбилей - большое торжество.

Воспоминания, жизнь учреждения, поздравления коллег, бывших воспитанников, сотрудников были представлены в видеозаписях, которые с огромным интересом посмотрели дети и сотрудники центра.

На юбилее присутствовали начальник управления социальной защиты населения администрации Ленинск - Кузнецкого муниципального округа Карпук Ольга Алексеевна, заместитель Главы Ленинск - Кузнецкого муниципального округа по социальным вопросам Мариненко Евгения Сергеевна, которая от имени Главы округа Никитина Евгения Викторовича вручила памятный адрес.